Турция намерена ослабить антиковидные ограничения
Власти Турции объявили о выходе из локдауна после 17 мая из-за постепенного снижения числа заболевших коронавирусом.
PersonalGuide Logo

Издание Hurriyet Daily News сообщает: власти Турции объявили о выходе из локдауна после 17 мая из-за постепенного снижения числа заболевших коронавирусом.

"Взяв пандемию под контроль, мы собираемся предпринять шаги по нормализации и контролю эпидемии после месяца поста Рамадана. Мы планировали избавиться от этой напасти еще до конца прошлого года, но все новые волны пандемии повлияли не только на нашу страну, но и на весь мир. Мы вынуждены были вновь пойти на ограничительные меры", — сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении по случаю праздника окончания поста Ураза-байрама.

По словам Эрдогана, для борьбы с коронавирусом предполагается использовать все средства, в том числе и вакцины. Он добавил, что власти знают о проблемах людей, работа которых пострадала из-за пандемии, и готовы их устранять.

Сейчас в Турции действуют строгие ограничения, согласно которым установлено ограничение на междугородние поездки, рынки и продуктовые магазины работают с 10:00 до 17:00 и продают только продукты и товары первой необходимости, а рестораны и кафе осуществляют продажу еды только навынос.

В стране действует комендантский час, но иностранцы, находящиеся в Турции с туристическими целями, могут его не придерживаться.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать