Турция: все жидкости под запретом
В скором времени новые в Турции вступят в силу новые правила провоза жидкостей в ручной клади. Их разработало Управление Гражданской Авиации Турции. Правила эти, как минимум, кажутся странными, и вызывают лишь негативные эмоции у туристов.Так, начиная с 1 марта 2012 года, вылетающие из аэропортов «Ататюрка» и «Сабиха Гёкчен» пассажиры не смогут провозить в ручной клади ни один из видов жидкостей, вне зависимости от объема тары. Запрещенными к провозу в ручной клади оказались – вода, сиропы, все возможные напитки, крема, лосьоны, масла, одеколоны, парфюмерия, тушь для ресниц и прочие косметические средства. Также под запретом оказались пена для бритья, дезодоранты, зубная паста, банки с вареньем, медом, йогуртом и прочие жидкие продукты питания, а также жидкости для контактных линз, шампуни, спреи и аэрозоли. Источник http://www.novosti.travel/
PersonalGuide Logo

В скором времени новые в Турции вступят в силу новые правила провоза жидкостей в ручной клади. Их разработало Управление Гражданской Авиации Турции. Правила эти, как минимум, кажутся странными, и вызывают лишь негативные эмоции у туристов.

Так, начиная с 1 марта 2012 года, вылетающие из аэропортов «Ататюрка» и «Сабиха Гёкчен» пассажиры не смогут провозить в ручной клади ни один из видов жидкостей, вне зависимости от объема тары. Запрещенными к провозу в ручной клади оказались – вода, сиропы, все возможные напитки, крема, лосьоны, масла, одеколоны, парфюмерия, тушь для ресниц и прочие косметические средства. Также под запретом оказались пена для бритья, дезодоранты, зубная паста, банки с вареньем, медом, йогуртом и прочие жидкие продукты питания, а также жидкости для контактных линз, шампуни, спреи и аэрозоли.



Источник http://www.novosti.travel/

Комментировать