Туристы назвали государства, в которых провели лучший отпуск
16 тысяч пользователей рассказали, в каких странах прошел их лучший отпуск.
PersonalGuide Logo

Специалисты сервиса Aviasales опросили 16 тысяч пользователей, чтобы узнать, в каких странах прошел их лучший отпуск.

За Испанию и Италию респонденты отдали по 12% голосов. В Испании нравится солнечная погода, изысканная кухня, эмоциональные люди. В Италии — еда, древние города, позитивные жители.

Норвегия и Португалия получили 10% голосов. В Норвегии туристы отметили красивую природу. В Португалии — благоприятный климат, качественные продукты, недорогое жилье.

9% путешественников признались, что хотели продлить отдых в Нидерландах, потому что "влюбились в велосипедные поездки, архитектуру и расслабленных местных жителей".

Кипр впечатлили 7% пользователей. По 6 % голосов заработали Япония и Грузия. В первой — туристов удивляет использование высоких технологий и высокий уровень жизни, в Грузии — вкусная еда, гостеприимство и красивая природа.

5% респондентов провели незабываемый отпуск во Франции, Таиланде и Греции. Францию отмечают за колоритные города и романтичный Париж. В Таиланде путешественники в восторге от вечного лета. Греция запомнилась чистым морем и вкусной едой.

4% опрошенных под впечатлением от отпуска в Чехии и Эмиратах. 3% туристов рассказали, что не против остаться жить в Бразилии, там "красивая природа, хорошая экология и дешевые авиабилеты внутри страны".

Куба и Мальта получают по 1% голосов. На Кубе туристы хвалили климат, атмосферу свободы, дайвинг, карнавалы. На Мальте пользователи оценили уровень безопасности, развитую ночную жизнь.

Анапа, Сочи, Ялта, Феодосия - отечественные курорты, которые получили высокую оценку путешественников.

Источник: ria

Гиды в Испании https://www.personalguide.ru/ispaniya/all/guide, гиды в Италии https://www.personalguide.ru/italiya/all/guide, гиды в Норвегии https://www.personalguide.ru/norvegiya/all/guide, гиды в Португалии https://www.personalguide.ru/portugaliya/all/guide, гиды в Нидерландах https://www.personalguide.ru/niderlandy/all/guide, гиды на Кипре https://www.personalguide.ru/kipr/all/guide, гиды в Японии https://www.personalguide.ru/yaponiya/all/guide, гиды в Грузии https://www.personalguide.ru/gruziya/all/guide, гиды во Франции https://www.personalguide.ru/franciya/all/guide, гиды в Чехии https://www.personalguide.ru/chehiya/all/guide, гиды в Таиланде https://www.personalguide.ru/tayland/all/guide, гиды в Греции https://www.personalguide.ru/greciya/all/guide, гиды на Кубе https://www.personalguide.ru/kuba/all/guide, гиды на Мальте https://www.personalguide.ru/malta/all/guide

 

Комментировать