Туроператоры ждут возобновление чартеров во Вьетнам в 2025 году
В 2024 году российский турпоток во Вьетнам увеличился на 85%, но для восстановления показателей 2019 года направлению крайне необходима прямая чартерная перевозка.
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко ранее сообщил на встрече с председателем правительства Вьетнама, что в 2024 году турпоток из России во Вьетнам составил 232 тысячи человек, а в 2019 году страну посетило около 600 тысяч россиян.
У туроператоров Вьетнам находится в лидерах продаж. Спрос на это направление этой зимой увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост обусловлен появлением прямых рейсов из Москвы и разнообразием стыковочных маршрутов, например, через Китай и ОАЭ, что делает такие путешествия очень популярными. Однако о массовом спросе говорить не приходится, поскольку чартеров из России нет.
Популярны курорт Муйне ближе к Хошимину. Популярный Нячанг, не имея прямых рейсов, опустился на вторую позицию. Следующими идут острова Фукуок и Хон Тре, находящийся недалеко от Нячанга. Туристы предпочитают отели категории 4-5*.
Источник: https://ria.ru/, Фото: unsplash
Друзья!
Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.
Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.
Читать новости и статьи: