В 2012 году на развитие туризма выделили более 9 млрд рублей
По словам руководителя Ростуризма Александра Радькова, в 2012 году из федерального бюджета на реализацию  целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" направлено 9 млрд 95 млн руб. – на 1,6 млрд больше, чем в 2011 году. В программу вошло 10 инвестиционных проектов, в том числе проекты туристско-рекреационных кластеров на территории Липецкой области, в Бурятии, Ярославской области и Республике Тыва."Программой также предусмотрено финансирование проектов создания туристских кластеров на территории Краснодарского и Ставропольского краев", - добавил господин Радьков. Однако на данный момент руководство регионов еще не предоставило своих проектов.Напоминаем, что в 2011 году в ФЦП вошло шесть проектов туристско-рекреационных и автотуристских кластеров: "Плес" (Ивановская область), "Псковский", "Рязанский", ТРК "Белокуриха" и АТК "Золотые ворота" в Алтайском крае, а также АТК "Всплеск" в Ростовской области.
PersonalGuide Logo

По словам руководителя Ростуризма Александра Радькова, в 2012 году из федерального бюджета на реализацию  целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" направлено 9 млрд 95 млн руб. – на 1,6 млрд больше, чем в 2011 году. В программу вошло 10 инвестиционных проектов, в том числе проекты туристско-рекреационных кластеров на территории Липецкой области, в Бурятии, Ярославской области и Республике Тыва.

"Программой также предусмотрено финансирование проектов создания туристских кластеров на территории Краснодарского и Ставропольского краев", - добавил господин Радьков. Однако на данный момент руководство регионов еще не предоставило своих проектов.

Напоминаем, что в 2011 году в ФЦП вошло шесть проектов туристско-рекреационных и автотуристских кластеров: "Плес" (Ивановская область), "Псковский", "Рязанский", ТРК "Белокуриха" и АТК "Золотые ворота" в Алтайском крае, а также АТК "Всплеск" в Ростовской области.

Комментировать