В Арктике появятся визит-центры для туристов
В нацпарке «Русская Арктика» в ближайшие годы появится не меньше четырех визит-центров для туристов, один на Новой Земле, и еще как минимум три - на Земле Франца-Иосифа, сообщили сегодня в пресс-службе национального парка. Здесь уточнили, что в визит-центрах туристы смогут сделать длительную остановку: отдохнуть не 2-3 часа, а несколько дней. Руководство заповедника сегодня особенно внимательно относится к вопросам развития туризма на территории парка. В частности, будут согласованы маршруты движения посетителей особо охраняемой территории, места их стоянок. Идет работа над развитием инфраструктуры для организации сети экологических маршрутов. Это подразумевает под собой строительство смотровых площадок, подготовку специализированных рекомендаций по способам высадок, оптимальному количеству посетителей и т.д.  Источник: arcticuniverse.com
PersonalGuide Logo

В нацпарке «Русская Арктика» в ближайшие годы появится не меньше четырех визит-центров для туристов, один на Новой Земле, и еще как минимум три - на Земле Франца-Иосифа, сообщили сегодня в пресс-службе национального парка.

Здесь уточнили, что в визит-центрах туристы смогут сделать длительную остановку: отдохнуть не 2-3 часа, а несколько дней.

Руководство заповедника сегодня особенно внимательно относится к вопросам развития туризма на территории парка. В частности, будут согласованы маршруты движения посетителей особо охраняемой территории, места их стоянок. Идет работа над развитием инфраструктуры для организации сети экологических маршрутов. Это подразумевает под собой строительство смотровых площадок, подготовку специализированных рекомендаций по способам высадок, оптимальному количеству посетителей и т.д.
 

Источник: arcticuniverse.com

Комментировать