В Челябинской области появился пятиметровый кактус
В поле в Кизильском районе, на повороте в сторону поселка Пролетарский, в 2010 году был установлен идол, однако по просьбе местной церкви его перенесли в город Аркаим, так как он олицетворял языческого бога. И тогда местный житель Вадим Гайков решил украсить опустошенное место пятиметровым деревянным кактусом.Теперь многие жители и туристы останавливаются, чтобы сфотографироваться рядом с этим необычным сооружением (Вадим Гайков утверждает, что это и есть лучшая награда для него).Благодаря кактусу степные просторы стали напоминать техасские прерии. Это выглядит особенно символично еще потому, что в Кизильском районе был объявлен режим ЧС из-за нашествия саранчи.Однако такая необычная достопримечательность в Челябинской области не единственная: на трассе М5 возле придорожного кафе стоит огромный динозавр, привлекающий в заведение посетителей.   фото с сайта: kp.ru Ознакомиться с другими турами города Челябинска и области.
PersonalGuide Logo

В поле в Кизильском районе, на повороте в сторону поселка Пролетарский, в 2010 году был установлен идол, однако по просьбе местной церкви его перенесли в город Аркаим, так как он олицетворял языческого бога. И тогда местный житель Вадим Гайков решил украсить опустошенное место пятиметровым деревянным кактусом.

Теперь многие жители и туристы останавливаются, чтобы сфотографироваться рядом с этим необычным сооружением (Вадим Гайков утверждает, что это и есть лучшая награда для него).Благодаря кактусу степные просторы стали напоминать техасские прерии. Это выглядит особенно символично еще потому, что в Кизильском районе был объявлен режим ЧС из-за нашествия саранчи.

Однако такая необычная достопримечательность в Челябинской области не единственная: на трассе М5 возле придорожного кафе стоит огромный динозавр, привлекающий в заведение посетителей.

 

фото с сайта: kp.ru

Ознакомиться с другими турами города Челябинска и области.

Комментировать