В Доминикане открылся сезон наблюдения за горбатыми китами
В прошлую среду, 16 января представители Министерства окружающей среды и природных ресурсов Доминиканской Республики официально открыли сезон наблюдения за горбатыми китами.Любоваться на огромных животных можно будет до конца марта.Зимой киты приплывают в теплые доминиканские воды, чтобы произвести на свет потомство. Власти в этот период усугубляют надзор за тем, чтобы туристов перевозили только судна с лицензией, не создающие лишнего шума. При соблюдении этого условия корабли с туристами могут приблизиться к животным на расстояние до тридцати метров.Ежегодно для того, чтобы посмотреть на это чудо света, в Доминикану приезжает более 40 тысяч человек.
PersonalGuide Logo

В прошлую среду, 16 января представители Министерства окружающей среды и природных ресурсов Доминиканской Республики официально открыли сезон наблюдения за горбатыми китами.Любоваться на огромных животных можно будет до конца марта.

Зимой киты приплывают в теплые доминиканские воды, чтобы произвести на свет потомство. Власти в этот период усугубляют надзор за тем, чтобы туристов перевозили только судна с лицензией, не создающие лишнего шума. При соблюдении этого условия корабли с туристами могут приблизиться к животным на расстояние до тридцати метров.

Ежегодно для того, чтобы посмотреть на это чудо света, в Доминикану приезжает более 40 тысяч человек.

Комментировать