В Египте могут ввести дресс-код для иностранных туристок
    Жители египетского города Хургада на одной из демонстраций выступили за введение дресс-кода для иностранных туристок. Заявление, как передает «Росбалт», было сделано в ответ на то, что во Франции запретили носить паранджу и хиджаб.Если власти курорта одобрят эту инициативу, то иностранки будут обязаны появляться в общественных местах исключительно в юбках ниже колена и с покрытыми руками. Более откровенные наряды окажутся вне закона.По мнению экспертов, введение подобных правил маловероятно. В то же время, если дресс-код для иностранок все же будет принят, туристическая отрасль Египта, находящаяся сейчас не в лучшем положении, может потерпеть существенные убытки.  
PersonalGuide Logo

 

 

Жители египетского города Хургада на одной из демонстраций выступили за введение дресс-кода для иностранных туристок.

Заявление, как передает «Росбалт», было сделано в ответ на то, что во Франции запретили носить паранджу и хиджаб.

Если власти курорта одобрят эту инициативу, то иностранки будут обязаны появляться в общественных местах исключительно в юбках ниже колена и с покрытыми руками. Более откровенные наряды окажутся вне закона.

По мнению экспертов, введение подобных правил маловероятно. В то же время, если дресс-код для иностранок все же будет принят, туристическая отрасль Египта, находящаяся сейчас не в лучшем положении, может потерпеть существенные убытки.

 

Комментировать