В Госдуме призывают отказаться от курортного сбора
Сергей Миронов, глава фракции «Справедливая Россия» считает, что эксперимент с курортным сбором неудачный, и его нужно свернуть.
PersonalGuide Logo

Сергей Миронов, глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, считает, что эксперимент с курортным сбором неудачный, и его нужно свернуть.

По его мнению, побор вызывает недовольство граждан и представителей бизнеса, также регионы несут имиджевые потери.

Путешественники вынуждены сокращать время пребывания, чтобы не платить лишние деньги или уходят в «серый» сектор, на что жаловались туроператоры. Власти регионов видят невыгодность налога – в Алтайском крае встает вопрос его целесообразности, в Крыму не ввели.

Депутат уверен, что «крымские власти поступили абсолютно правильно». «При нынешнем состоянии инфраструктуры нельзя взимать курортный сбор. И это состояние должно улучшаться не за счет туристов».

«На днях в заксобрании Алтайского края в том числе представители нашей фракции «Справедливая Россия», подняли вопрос об эффективности курортного сбора. На уровне краевого парламента будет создана рабочая группа для оценки этого эксперимента. Надеюсь, что в итоге региональные депутаты решат его отменить», — сказал С. Миронов.

Сергей Миронов уверен, что отечественные курорты должно развивать государство в рамках федеральных программ и федерального финансирования. 

На граждан перекладывать эти траты не правильно.

Источник: tourprom

Комментировать