В Калининграде появился памятник сапогу барона Мюнхгаузена
3 сентября на набережной в "Рыбной деревне", неподалеку от маяка появился кованый левый сапог барона Мюнхгаузена. 462 компании претендовали на право создания его, и только в этом году был объявлен победитель.Идея установить памятник появилась в 2005 году, когда историками - естествоиспытателями клуба "Внучата Мюнхгаузена" нашли на дне реки Преголи легендарный сапог барона.Кстати, сапог - это не единственный памятник легендарному барону в Калининграде. Рядом с кирхой королевы Луизы есть стальная стена, в которой вырезан силуэт Барона Мюнхгаузена, летящего на ядре. С одной стороны на постаменте вырезана надпись "Калининград", с другой - "Кенигсберг". Эта скульптура была подарена городу на его 750-летие Боденведеном, родиной Мюнхгаузена. фото с сайта: www.rg.ru
PersonalGuide Logo

3 сентября на набережной в "Рыбной деревне", неподалеку от маяка появился кованый левый сапог барона Мюнхгаузена. 462 компании претендовали на право создания его, и только в этом году был объявлен победитель.

Идея установить памятник появилась в 2005 году, когда историками - естествоиспытателями клуба "Внучата Мюнхгаузена" нашли на дне реки Преголи легендарный сапог барона.

Кстати, сапог - это не единственный памятник легендарному барону в Калининграде. Рядом с кирхой королевы Луизы есть стальная стена, в которой вырезан силуэт Барона Мюнхгаузена, летящего на ядре. С одной стороны на постаменте вырезана надпись "Калининград", с другой - "Кенигсберг". Эта скульптура была подарена городу на его 750-летие Боденведеном, родиной Мюнхгаузена.

фото с сайта: www.rg.ru



Комментировать