В Мексике можно понаблюдать за бабочками-монархами
Заповедник, находящийся на границе мексиканских штатов Мехико и Мичоакан, предложить посетителям полюбоваться редким явлением: миллиардо бабочек-монархов, которые будут свободно летать над парком, покрывая все вокруг бархатным покрывалом своих оранжевых крыльев. Зрелище это будет открыто в конце февраля. Бабочки-монархи очень маленькие существа, средний размер не превышает и 10 сантиметров в длину, но несмотря на скромные размеры они могут преодолевать большие расстояния от 2000 до 4500 километров. Бабочки прилетают в заповедник в ноябре, как раз к знаменитому празднику Дня мертвых, который проходит 1 и 2 ноября. Существует поверье, что эти бабочки и есть души умерших. Самое удобное место для наблюдения за бабочками – парки El Rosario и Sierra Chincua
PersonalGuide Logo

Заповедник, находящийся на границе мексиканских штатов Мехико и Мичоакан, предложить посетителям полюбоваться редким явлением: миллиардо бабочек-монархов, которые будут свободно летать над парком, покрывая все вокруг бархатным покрывалом своих оранжевых крыльев. Зрелище это будет открыто в конце февраля.

Бабочки-монархи очень маленькие существа, средний размер не превышает и 10 сантиметров в длину, но несмотря на скромные размеры они могут преодолевать большие расстояния от 2000 до 4500 километров. Бабочки прилетают в заповедник в ноябре, как раз к знаменитому празднику Дня мертвых, который проходит 1 и 2 ноября. Существует поверье, что эти бабочки и есть души умерших.

Самое удобное место для наблюдения за бабочками – парки El Rosario и Sierra Chincua

Комментировать