В новых билетах РЖД будет пожелание к пассажирам с нижних полок
РЖД продемонстрировали новый электронный билет на поезда дальнего следования, он будет введен в первом полугодии 2020 года.
PersonalGuide Logo

РЖД продемонстрировали новый электронный билет на поезда дальнего следования, он будет введен в первом полугодии 2020 года.

В бланке будет прописана просьба для пассажиров нижних полок разрешать людям сверху быть внизу днем.

Тема прав пассажиров верхних и нижних полок в декабре 2017 года стала звучать в информационном пространстве после публикаций некоторых СМИ о том, что РЖД разрешают пассажирам с нижней полки не пускать пассажиров верхних полок. 

"Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД) разъяснила тогда, что давно существует правило: пассажир поезда с верхней полки может сидеть на нижнем месте с согласия пассажира с билетом на него.

В ролике про новый билет в качестве одного из примеров РЖД показали картинку бланка, на котором у пассажира верхнее место - 12. "Место для вашего багажа - сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке".

В другом примере демонстрируется нижнее место - 11. "Место для вашего багажа - снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке".

Источник: ria

Комментировать