В новых плацкартных вагонах можно будет проехать через неделю
В РЖД сообщили о старте продаж билетов на поезда с новыми плацкартными вагонами. Проехать в обновленных плацкартах можно будет уже на следующей неделе.
PersonalGuide Logo

В РЖД сообщили о старте продаж билетов на поезда с новыми плацкартными вагонами. Проехать в обновленных плацкартах можно будет уже на следующей неделе.

Первый модернизированный плацкартный вагон поедет в составах двух фирменных поездов: № 19/20 Ростов-на-Дону — Москва и № 11/12 Анапа — Москва. Поезд из Ростова в Москву с таким вагоном отправляются 18 марта, из Москвы в Анапу — 19 марта.
 
Новый плацкартный вагон сохраняет традиционность в компоновке, но вышел на новый уровень комфорта для пассажиров. 
 
Пресс-служба РЖД: «Главное отличие обновленного интерьера — возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из износостойких пожаробезопасных материалов». 
 
В коридорах предусмотрены аппараты с охлажденной и подогреваемой фильтрованной водой, в туалетных комнатах есть гигиенический душ, пеленальный столик, дозаторы для мыла и бумажных полотенец, фены.
 
Пресс-служба РЖД отмечает, что уже можно приобрести билеты в новый вагон. По цене они не отличаются от билетов в другие плацкартные вагоны. До конца года ФПК получит 50 обновленных вагонов для поездов дальнего следования.
 
По информации: rb
Комментировать