В России выбирают самые красивые деревни
Два поселения на восточном берегу Байкала, Посольское и Хойто-Гол, могут войти в список самых красивых деревень и городков нашей страны.
PersonalGuide Logo

Россельхозбанк и Ассоциация красивых деревень и городков России (АСКДР) проводят экспедицию, по итогам которой два поселения на восточном берегу Байкала, Посольское и Хойто-Гол, могут войти в список самых красивых деревень и городков нашей страны.

«Магический Байкал» – это четвертая совместная экспедиция Россельхозбанка и АСКДР. Осенью 2020 года состоялось путешествие по Северо-Западу «Русский Север 2.0», весной 2021 года – «Истоки Руси», летом – «Поволжье». Основная миссия экспедиций – показать, что существующая инфраструктура деревень и небольших поселений даёт нужные условия для туризма и постоянного проживания», — сообщает пресс-служба банка.

Как уточняется, в байкальский маршрут среди прочих населенных пунктов включены село Посольское на восточном берегу озера и село Хойто-Гол к западу от него.

Участники экспедиции будут проверять наличие в этих населенных пунктах полноценной туристической инфраструктуры: мест для размещения гостей, возможностей по обеспечению их питанием и.т.д

Если решение будет положительным, оба села присоединятся к российскому – и мировому – списку самых красивых деревень и городков.

«...в ближайшие годы после получения статуса туристический поток увеличивается в 2-5 раз, что приносит дополнительный доход городку или селу».

Ассоциация организована для развития сельских населенных пунктов с богатым культурным и природным наследием, и создания новых рабочих мест через популяризацию сельского туризма и поддержки традиционных ремесел.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать