В Тунисе говорят о подготовке туризма к снятию самоизоляции
Министерство по туризму Туниса официально сообщает о старте режима подготовки к процессу выхода из самоизоляции. 
PersonalGuide Logo

Министерство по туризму Туниса официально сообщает о старте режима подготовки к процессу выхода из самоизоляции. 

"Тунис является одной из первых стран, которые с 14 марта 2020 года быстро приступили к осуществлению адекватной профилактической стратегии по борьбе с COVID 19. Страна продолжает успешно справляться с ситуацией и держит под контролем распространение коронавируса. За весь период в стране зарегистрировано всего 900 случаев заражения (данные на 21 апреля 2020 года)".

За последние недели количество зараженных снизилось, а в некоторых городах не было зафиксировано ни одного случая заражения», - сказали в пресс-службе министерства.

Правительство страны приняло решение постепенно снять режим самоизоляции с 4 мая. При выходе из самоизоляции будут учтены особенности отдельных регионов, возрастные группы, которые подвержены риску и санитарные нормы.

"Министерство туризма в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами (ВОЗ, федерацией отельеров и туристических агентств, авиакомпаниями, туроператорами) в ближайшее время объявит о разработке «протокола по санитарной безопасности туризма»". 

Цель руководства по санитарным процедурам - борьба с Сovid19 и забота о профилактике и защите туристов во время их пребывания в Тунисе на всех уровнях туристической цепочки:

прибытие и выезд: аэропорты – порты - сухопутные пограничные посты
транспорт
проживание в туристическом учреждении
места общественного питания
мероприятия для туристов

Источник: tourprom

Комментировать