В Венеции отпразднуют День Святого Марко
В Венеции 25 апреля пройдет День Святого Марко, покровителя города. Его останки были привезены из Египта на родину в 828 году. Согласно легенде, двое купцов спрятали мощи на корабле под кучу свинины. Поскольку мусульмане это мясо не едят, то «таможенный» контроль был пройден.  25 апреля жители города отмечают праздник торжественной мессой в соборе Сан-Марко, также принято проводить регату в заливе. С эти днем связано много легенд и традиций. Так, например, принято дарить своим вторым половинкам бутон алой розы. Почему именно этот цветок? Однажды полюбили друг друга юноша и девушка из разных враждебных кланов. Их разделяла всего лишь плантация роз, которые зацвели прямо у них на глазах. Тогда молодой человек подарил розу девушке. В отличие от Ромео и Джульетты, все закончилось хорошо, а роза стала символом любви и примирения.  Источник: Turizm.ru
PersonalGuide Logo

В Венеции 25 апреля пройдет День Святого Марко, покровителя города. Его останки были привезены из Египта на родину в 828 году. Согласно легенде, двое купцов спрятали мощи на корабле под кучу свинины. Поскольку мусульмане это мясо не едят, то «таможенный» контроль был пройден. 

25 апреля жители города отмечают праздник торжественной мессой в соборе Сан-Марко, также принято проводить регату в заливе. С эти днем связано много легенд и традиций. Так, например, принято дарить своим вторым половинкам бутон алой розы. Почему именно этот цветок? Однажды полюбили друг друга юноша и девушка из разных враждебных кланов. Их разделяла всего лишь плантация роз, которые зацвели прямо у них на глазах. Тогда молодой человек подарил розу девушке. В отличие от Ромео и Джульетты, все закончилось хорошо, а роза стала символом любви и примирения. 

Источник: Turizm.ru

Комментировать