Вьетнам вводит 14-дневный карантин для всех иностранцев, в том числе россиян
Туристам с бронью на Вьетнам будет предложено перебронирование на Таиланд или перенос дат поездки. 
PersonalGuide Logo

"По решению премьер-министра, Вьетнам прекращает выдачу всех видов въездных виз на 30 суток с 18 марта. Также с 18 марта все пассажиры, прибывающие из США, всех стран Европы, включая Россию, и Юго-Восточной Азии, будут направляться на 14-дневный карантин", — сообщают в дипмиссии.

С 00:00 18 марта все россияне, въезжающие во Вьетнам, принудительно помещаются в карантин. Правила безвизового въезда сохранены. "Но фактически безвизовый режим для российских граждан теряет смысл, так как они могут находиться в стране без визы не более 15 дней".

Посольство призывает граждан РФ, желающих вернуться в Россию, оперативно связаться с российскими загранучреждениями (посольство в Ханое, Генконсульство в Дананге и Хошимине). "Там, где еще сохраняется возможность выезда в Россию, настоятельно рекомендуем воспользоваться ею, независимо от видов транспорта и пересадок".

По информации вьетнамских СМИ, возможность въехать в страну сохраняется только у ее граждан и квалифицированных иностранных экспертов и рабочих, которые должны предоставить документы об отсутствии коронавируса. Запрет на въезд не коснется дипломатов.

Ранее Вьетнам остановил выдачу виз гражданам Ирана, Китая, Южной Кореи, Италии, а позже - государств Шенгенской зоны и Великобритании.

Туристам с бронью на Вьетнам будет предложено перебронирование на Таиланд или перенос дат поездки. 

Источник: tourism.interfax

Комментировать