Власти Греции назвали месяц, когда начнется туристический сезон
Греция с 4 мая начала ослабление карантина. Людям разрешено выходить на улицу и свободно передвигаться, а отели намерены открыться для гостей к июню.
PersonalGuide Logo

Греция с 4 мая начала ослабление карантина. Людям разрешено выходить на улицу и свободно передвигаться, а отели намерены открыться для гостей к июню. Об этом сообщает The Sun. 

Грекам больше не нужно оформлять и предъявлять специальный документ-пропуск, указывающий на уважительную причину выхода на улицу, но маски для лица обязательны — полиция проводит рейды в общественном транспорте и в магазинах.
 
Небольшие магазины и заведения, включая салоны красоты и оптики, могут открываться с 4 мая, а школы, рестораны, бары начнут деятельность в этом месяце, но попозже.
 
Отели должны заработать с 1 июня, но сначала будут принимать только греков. Гости, скорее всего, столкнутся с непривычно жесткими мерами и правилами, без которых открытие объектов невозможно. Одновременно с позитивными новостями следуют сообщения, что до 65 % отелей в Греции могут обанкротиться из-за падения прибыли.
 
Для въезда в страну иностранным посетителям — прогнозируют, что это станет возможным в июле — придется предъявлять сертификаты иммунитета или паспорта здоровья. Требования к ним не сформулированы, но, судя по другим европейским странам, например, Испании, тест на наличие инфекции необходимо сдать не ранее, чем 24 часа до момента предъявления в аэропорту.
 
Министр туризма Греции Гарри Теохарис добавил, что туристам для въезда в страну нужно будет пройти медицинский осмотр. «Весьма вероятно, что у нас появятся и новые требования и иностранным путешественникам и, конечно, все меры принимаются для того, чтобы каждый турист мог чувствовать себя уверенно, что во время путешествия люди не будут вступать в контакт с теми, у кого есть вирус».

Г. Теохарис намерен обеспечить полноценное открытие сезона в июле и продолжать его по минимум до сентября, даже если многие отели не откроются в этом году.
Туризм в Греции - опора ее экономики.

Источник: turizm

Комментировать