Внутренний туристический поток в России в 2023 году продолжает восстанавливаться
Среди внутрироссийских направлений стабильно пользуется спросом Краснодарский край, а именно Сочи
PersonalGuide Logo

Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) заявил, что отечественный туристический рынок продолжает восстанавливаться.

"...Думаю (турпоток) будет около 65 млн, а в 2022 г. было 62 млн с небольшим. То есть, выйдем на допандемийный уровень".

Активно восстанавливается выездной туризм. У россиян пользуются спросом Турция, ОАЭ, Египет, Шри-Ланка, Индия. Таиланд, по словам эксперта, за два с лишним месяца 2023 года принял столько россиян, сколько за весь 2022 год.

Барзыкин отметил, что среди внутрироссийских направлений стабильно пользуется спросом Краснодарский край, а именно Сочи. За январь-март в городе побывали уже 1 млн 100 тыс. туристов.

Также популярны Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и окрестности, Татарстан. На Северном Кавказе — Чечня и Дагестан, Кабардино-Балкария, принявшая в 2022 году 2 млн туристов.

Растет спрос на зарубежные курорты: востребованы Вьетнам, Таиланд, Малайзия, Египет, Турция.

Руководитель представительства Уральской ассоциации туризма в Аланье (Турция) Виктория Замятина поделилась идеей открыть туристическое направление, которое свяжет Урал, Иран, Турцию, и будет работать в оба направления.

Источник: tourism.interfax, Фото: Полина М.

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать