Внутренний туризм в России достигнет допандемийного уровня в 2021 году
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что по итогам 2021 года внутренний туризм должен вернуться к доковидным показателям.
PersonalGuide Logo

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что по итогам 2021 года внутренний туризм должен вернуться к доковидным показателям, восстановлению выездного туризма мешает ограниченное количество открытых стран и отсутствие чартеров.

"Восстановление идет на выездном рынке, но в большей степени на внутреннем. В прошлом году пропорция внутреннего к выездному туризму была 90 к 10%. В этом году уже 80% внутренний и, думаю, до 20% наберет выездной", — рассказал он на пресс-конференции.

Как сообщил Барзыкин, Краснодарский край и Крым почти выйдут на уровень 2019 года.

"Турпоток в Краснодарский край – 12,4 млн за 8 месяцев, в Крым – порядка 6 млн, но по итогам года они надеются либо чуть ниже 2019 года, на 5-7%, либо выйти на уровень. 70% выездного туризма приходится на Турцию. В августе был рост продаж, но до конца года турпоток не вернется к допандемийному", — сказал он.

Эксперт отметил необходимость открытия новых направлений для зарубежных поездок, чтобы туроператоры могли выполнять обязательства по турам 2020 года.

Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова напомнила, что по всем открытым туристическим направлениям, кроме Турции и Доминиканы, выполняются регулярные рейсы.

Источник: tourism.interfax

Друзья!

Заказать увлекательные экскурсии по разным городам и странам можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать