Востребованность российского направления растет
Специалисты компании Amadeus сообщают, что интерес иностранных туристов к России вырос на 20% после чемпионата мира по футболу.
PersonalGuide Logo

Специалисты дистрибьюторской компании Amadeus сообщают, что интерес иностранных туристов к России вырос на 20% после чемпионата мира по футболу.

В первом полугодии 2019 года компания зафиксировала рост числа иностранных туристов, приезжающих в Россию, на 19,5%, по сравнению с тем же периодом в 2017 году. 

Эксперты уточняют, что прошлый рост числа бронирований авиаперелетов в Россию (на 27% за первые шесть месяцев 2018 года), объяснялся чемпионатом мира по футболу.

Чаще всего в России в текущем году путешествуют граждане Германии, Казахстана, Южной Кореи. Другие лидеры по въездному туризму: Израиль, Италия, Франция, Великобритания, США, Чехия. При этом наибольший рост бронирований зафиксирован среди гостей из Южной Кореи (+160%), Израиля (+42%) и Италии (+16%).

Средний визит заграничных гостей в России продолжается 8-9 дней. Дольше всего в нашей стране американцы (16 дней), израильтяне (11 дней), немцы (10 дней). Туристы из Южной Кореи предпочитают короткие поездки по 4-5 дней.

Источник: ria

Комментировать