ВОЗ одобряет подход России к борьбе с коронавирусом
Тедрос Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения, положительно оценил меры России и других государств в борьбе с коронавирусом. 
PersonalGuide Logo

Тедрос Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения, положительно оценил меры России и других государств в борьбе с коронавирусом. 

"Есть несколько стран, которые за последние две недели не сообщили ни об одном новом случае: Бельгия, Камбоджа, Индия, Непал, Филиппины, Россия, Шри-Ланка и Вьетнам <...> их пример доказывает, что агрессивные ранние меры по предотвращению распространения болезни помогают".

Он назвал появление больных в стране вызовом, на который нужно отвечать немедленно, и подчеркнул, что нет гарантий от возникновения новых случаев заражения. 

В качестве примера он приводит Швецию и Финляндию, где до сих пор число заболевших не менялось, но накануне были объявлены новые случаи.

Т. Гебрейесус подчеркивает, что в борьбе с коронавирусом нужен комплексный подход, он отметил слаженные действия китайских властей, которые прикладывают серьезные усилия для сдерживания инфекции.

По его словам, рано объявлять о пандемии, несмотря на глобальное распространение заболевания. 

В конце 2019 года Китай сообщил в ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, заболеванию присвоили название Covid-19.

Источник: ria

Комментировать