Врачи составили Топ-20 городов и стран мира, где ожидается вспышка коронавируса
Британские ученые (университет Саутгемптона) представили топ-20 городов и стран, в которых наиболее вероятно проявление коронавируса.
PersonalGuide Logo

Британские ученые (университет Саутгемптона) представили топ-20 городов и стран, в которых наиболее вероятно проявление коронавируса.

Все города первой десятки – в Азии, на первом месте Бангкок. Из стран в десятку попали две не азиатских – США и Австралия, а на двадцатом месте - Россия.

На данный момент – отмечают исследователи – подтвержденные факты вируса зафиксированы в 17 государствах за границами с Китаем, но, очевидно, это еще не конец. 

Хотя миллионы китайцев и оказавшихся в Китае граждан других стран и задержаны временным карантином, вирус уже начал распространяться – заявляют британские ученые. В течение нескольких недель, предшествовавших запрету на поездки, китайские туристы летали по миру.

В докладе университетской команды WorldPop заявлено, что Бангкок в Таиланде находится под самой большой угрозой, в связи с количеством авиапутешественников из Китая, в том числе тех, что прибыли до объявления карантина. Отметим, в Таиланде уже зарегистрировано 14 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – это больше всего за пределами Китая.

Гонконг занимает второе место, за ним идут Тайбэй, столица Тайваня, и Сеул в Южной Корее. В пятерке Токио. В десятке – Сингапур, Пхукет, Осака, Куала-Лумпур, Макао. 

Среди не азиатских городов: Сидней и Мельбурн в Австралии - 12-е и 14-е места соответственно, Лос-Анджелес - 15-е, Нью-Йорк - 16-е, Дубай -17-е и Лондон -19-е.

В списке стран первая пятерка – это Таиланд, Япония, Гонконг, Тайвань и Южная Корея. В десятке – США, Малайзия, Сингапур, Вьетнам и Австралия. В двадцатку стран попали Германия, Канада, Великобритания, Италия, Россия. 

Источник: tourprom

Комментировать