Все отели России должны получить звезды
Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил положение о классификации гостиниц. Все отели обязаны получать звезды в обязательном порядке.
PersonalGuide Logo

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил положение о классификации гостиниц. Все отели обязаны получать звезды в обязательном порядке.

Дмитрий Медведев заметил, звезды ранее присваивались гостинице по желанию, часто "вне зависимости от реальных услуг", которые они оказывали.
 
Новые нормы сделаны для того, чтобы путешественники были уверены в качестве сервиса. Документ прописывает нормы и набор услуг, которые относятся к каждой категории.
 
Вице-премьер Ольга Голодец: "Министерство экономики гарантирует, что в течение пяти дней с момента подачи документов гостиница или тот объект, который претендует на получение звезд, будет получать необходимую квалификацию в рамках этой системы" .
 
Закон о поэтапном введении обязательной классификации отелей по принципу звездности был принят в 2018 году. В 2019 под его действие подпадут гостиницы, у которых более 50 номеров (около 40 тысяч предприятий). С 2020 — гостиницы, в которых более 15 номеров, с 2021-го — остальные.
Комментировать