Журнал GQ назвал победителей GQ Travel Awards
Журнал GQ назвал победителей GQ Travel Awards. Лучшие страны, города, отели, авиакомпании и аэропорты выбирают читатели GQ открытым голосованием на сайте издания.
PersonalGuide Logo

Журнал GQ назвал победителей GQ Travel Awards. Лучшие страны, города, отели, авиакомпании и аэропорты выбирают читатели GQ открытым голосованием на сайте издания.

Санкт-Петербург собрал россыпь наград в разных номинациях и выиграл одну из главных.

Город победил в ключевой номинации «Лучший город».  Почетный диплом от имени города получил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Санкт-Петербург первым из регионов страны поддержал сферу туризма – одну из самых пострадавших в период пандемии. В 2020 году гостиницы, санаторно-курортные и туристские организации на два года освободили от уплаты земельного налога и налога на имущество. Туристические и транспортные компании, занятые автобусными перевозками групп, были освобождены от транспортного налога.

Отмечен сервис в гостиницах Санкт-Петербурга. Победителем в категории «Лучший бар при отеле» стал бар Xander при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace, а «Лучшим SPA при отеле» - Mandara Spa в отеле Lotte.

Вторым в номинации «Лучший бизнес-отель» стал Hotel Kempinski Moika 22. Ресторан Percorso в Four Seasons Hotel Lion Palace вошел в ТОП-3 в номинации «Лучший ресторан при отеле».

Петербургский аэропорт «Пулково» – один из лучших в России. Читатели журнала дали ему второе место в номинации «Лучший аэропорт».

Несмотря на пандемию, Санкт-Петербург остается в лидерах внутреннего и международного туризма.

Город стремится поддерживать высокий уровень гостеприимства. Этому, в том числе, способствует городской конкурс «Марка качества «Visit Petersburg», который в конце ноября назовет лучших представителей туриндустрии.

Прием заявок продлен до 22 октября.

источник: atorus

Друзья!

Заказать увлекательные экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать