Журналистка из Швеции делится впечатлениями о путешествии в российских поездах
По словам Лаурен, больше всего в поездах по РФ ей импонируют попутчики.
PersonalGuide Logo

Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен написала статью, в которой поделилась впечатлениями об опыте путешествия на поездах по России.

По словам Лаурен, больше всего в поездах по РФ ей импонируют попутчики, потому что они всегда помогут с багажом, угостят едой и с удовольствием пообщаются на самые разные темы.

Анна-Лена в статье для издания Dagens Nyheter, уточняет, что в самолетах, летающих в России, ситуация противоположная. На борту авиалайнеров часто случаются конфликты, вплоть до драк и потасовок, люди не уважают своих соседей, и могут не слушать указания экипажа.

"Они непрерывно говорят по телефону, пока самолёт взлетает или садится. Они на максимум откидывают спинку кресла. И вам приходится лететь с чужой головой на коленях. Они начинают снимать вещи с полок, когда самолёт еще движется".

По словам шведки, на железной дороге все по-другому. Там царит абсолютный порядок, и четыре пассажира делят небольшое купе, и при этом там не возникают конфликты.

Анна-Лена Лаурен известна своими работами про Россию. В 2008 вышла книга  «У них что-то с головой, у этих русских», в 2009 году - «В горах все равны. О Кавказе и его народах».

Источник: tonkosti

Комментировать