Иркутск

''2 в 1'' - Иркутск+Листвянка

Описание:

1 день (09.00−18.00)
Маршрут экскурсии: Иркутск-Тальцы-Листвянка-Иркутск
Период: Круглый год

Этот тур подойдёт, если у Вас всего 1 день в Иркутске, а посмотреть хочется и город, и Байкал. Экскурсовод расскажет как про историю города и Сибири, так и самое интересное про оз.Байкал.

Программа:
 

  • 3х часовая экскурсия по г.Иркутску

Полная экскурсия по основном историческим местам (Площадь 3х церквей (место основания города), набережная, Московские Ворота, Знаменский монастырь (декабристы, Колчак), Казанская Церковь, Кружевной Дом, ул.Карла Маркса, 130й квартал).
Маршрут может меняться исходя из Ваших пожеланий.
 

  • Обед в Иркутске (не включен в стоимость). Место можно выбрать исходя из Ваших предпочтений

 

  • Посещение музея ''Тальцы'' по дороге в Листвянку

Это огромный музей под открытым небом. Всё о жизни в Сибири в 17-19 веках. Нас ждёт зимний лес, историческая реконструкция сибирской деревушки на берегу реки Ангара и возможность попробовать русские зимние забавы (ледяные горки, игра в снежки, лыжи ''на четверых'', ходули, перетягивание каната). Также здесь огромной количество аутентичных фото-локаций.
 

  • Подъёмник на обзорную площадку ''Камень Черского''

На фуникулёре поднимемся на гору, с которой открывается отличный вид на Байкал и реку Ангара.
 

  • Посещаем рыбно-сувенирный рынок

Колоритное место. Здесь мы встретим рыбу-омуля и посмотрим чем живут жители посёлка.

Также мы прогуляемся по берегу Байкала вне туристических зон, чтобы почувствовать настоящий Байкал.
К вечеру возвращаемся в Иркутск или заселяемся в отель в Листвянке.

 

В стоимость включено:

Фотографии (12)

Отзывы (0)

запрос