Описание:

Новый год – это время радости, веселья и празднования. В разных странах мира этот праздник отмечается по-разному, с уникальными традициями и обычаями. Расскажем, какие новогодние традиции существуют в разных уголках планеты.

В России новогодний праздник начинается с наряжения ёлки, украшения домов и улиц, а также подготовки к новогоднему столу. Одним из самых популярных символов Нового года в России является Дед Мороз – добрый волшебный дедушка, который приносит подарки детям. Также в этот день люди обмениваются подарками и поздравлениями.

В Японии новый год, или О-сёгацу, является одним из самых важных праздников. Здесь традиционно проводятся церемонии уборки дома, чтобы очистить его от злых духов и привлечь удачу. Также японцы посещают храмы и святыни, чтобы попросить о благословении на грядущий год.

В Италии новогодний праздник начинается с обеда в кругу семьи, где подаются традиционные блюда, такие как лингвини с устрицами или капустный суп. В полночь итальянцы запускают фейерверки и шумно празднуют на улицах. Также здесь распространена традиция носить красное нижнее белье для привлечения удачи в новом году.

В Китае новый год отмечается по лунному календарю и называется Цзиньцзы (春节). Это самый важный праздник в китайской культуре, который продолжается 15 дней. В этот период люди устраивают праздничные ужины, устраивают парады с драконами и львами, а также развешивают красные конверты с деньгами для привлечения удачи.

Это лишь малая часть новогодних традиций мира, которые делают этот праздник таким удивительным и разнообразным. Независимо от места проживания, Новый год – это время радости, надежды и возможностей.

А какие новогодние традиции и обычаи знаете вы?


Комментировать