Сулакский каньон и бархан "Сарыкум"
Описание:
Приглашаем вас в незабываемое путешествие по Сулакскому каньону – одной из самых ярких достопримечательностей Дагестана.
В самом начале нашего пути мы посетим Чиркейское водохранилище. Этот самый крупный водоем на территории Северного Кавказа располагается в узком ущелье реки Сулак, его часто называют «морем в горах». Места здесь необыкновенно живописные.
Далее мы отправимся на главную смотровую площадку в поселке Дубки, где можно прогуляться вдоль обрыва и полюбоваться всей красотой Сулакского каньона с высоты птичьего полета.
Также посетим новый туристический объект Дагестана – горные пещеры «Нохъо». Соединяются пещеры подвесным мостом, расположенным на высоте 60 м над рекой Сулак, по обе стороны которого находятся смотровые площадки, откуда открываются просто волшебные виды.
Вас ждет прогулка по форелевому хозяйству «Главрыба».
А в заключение посетим еще один уникальный природный объект в Дагестане – Бархан Сарыкум, который является вторым по величине в мире. Откуда в дагестанских предгорьях взялось такое колоссальное количество песка - загадка, породившая множество легенд.
Точки сбора:
г.Дербент — ул.Х.Тагиева 4я, офис АЯ-ТУР.
г.Избербаш — Остановка N1, южный выезд из города.
г.Каспийск — ул.Дахадаева 76, возле школы N3.
г.Махачкала — просп. Али-Гаджи Акушинского, 346 *Место встречи у «ТОРГОВЫЙ ДОМ 999»*
В стоимость включено:
- Транспорт.
- Услуги гида-проводника.
- Обед.
- Экскурсия по форелевому хозяйству.
Подходит к: Групповые , Обзорные , Выездные , Весной , Летом , Осенью , Зимой , На автобусе , На автомобиле , Пешеходные