Тур Аутентичный Дагестан 5 дней/4 ночи
Описание:
Погрузись в мир невероятных пейзажей, древней истории и гостеприимства, отправившись в незабываемое путешествие по Дагестану. Мы предлагаем уникальную программу, которая позволит тебе ощутить всю красоту и многогранность этого удивительного края.
В нашем туре у вас будет отличная возможность почувствовать атмосферу активного отдыха в сердце Дагестана – прогулки на лошадях и квадроциклах, тарзанка, фуникулер в горах, катание на сапах по Каспийскому морю.
И всё это великолепие дополняет вкусная дагестанская кухня, которая создает атмосферу уюта и радости после насыщенного дня приключений. В окружении величественных гор и живописных долин каждый момент становится частью незабываемого путешествия, которое оставит в сердце тепло и желание возвращаться сюда снова.
Программа тура:
День 1. Аэропорт- «Сулакский каньон»
- Чиркейское водохранилище
- смотровая «ТЁЩИН ЯЗЫК»
- ДУБКИ. смотровая
- ФХ «ГЛАВРЫБА»
- ОБЕД
- пещера «НОХЪО»
- бархан «САРЫКУМ»
(переезд в горы, ночёвка в гостевых домах)
ДЕНЬ 2. «ХУНЗАХ+МАТЛАС+КАМЕННАЯ ЧАША+КАРАДАХСКАЯ ТЕСНИНА»
- завтрак
- хунзахское плато
- водопад «Тобот»
- водопад ИТЛЯТЛЯР
- каньон ЦОЛОТЛЬ
- ОБЕД ( национальная кухня)
- Матласские водопады
- ущелье Каменная чаша
- Карадахская теснина (в целях безопасности, посещение данной локации только в благоприятную погоду)
(ночевка в горах гостевых домах)
ДЕНЬ 3 «ГООР+КАХИБ»
- завтрак
- Старый ГООР
- Выступ «ОРЛИНЫЙ»
- Выступ «ЛИЦО ГОРЯНКИ»
- Выступ «ЯЗЫК ТРОЛЛЯ»
- Обед
- Старый КАХИБ
- ДАТУНА
(переезд в Дербент, ночевка в Дербенте)
ДЕНЬ 4. ДЕРБЕНТ
- завтрак
- Цитадель «Нарын-Кала»
- Сувенирка с мастер-классом по ковроткачеству
- Обед с мастер-классом по лезгинке
- Мастер-класс по гончарному ремеслу и росписи по балхарской керамике. Изделия выдаются с собой
- Местный рынок
- Мельница по производству урбеча
- Парк им. Низами Гянджеви. Ворота «Судного дня». Улица Счастливых людей до Пассажа
(ночевка в Дербенте)
ДЕНЬ 5 ДЕРБЕНТ+ХУЧНИ+ЭКРАНОПЛАН ЛУНЬ
- завтрак
- Крепость «7 братьев и 1 сестры»
- Музей
- Хучнинский водопад
- Обед с мастер-классом по чуду
- Экраноплан Лунь
(выезд в аэропорт)
В стоимость включено:
проезд, гид, проживание, завтрак, обед, ужин, все входные билеты, джиппинг, мастер-класс по приготовлению национальных блюд, мастер-класс по ковроткачеству , мельница, мастер класс по балхарской керамике, катер по Чиркею, гид на крепости.