Описание:

Камчатка – уникальное место, которое притягивает путешественников со всего мира. Вулканы, термальные источники, огромное количество водопадов, рыбалка, нетронутая дикая природа и многое другое, что так интересно любому путешественнику.

Первым и очевидным вопросом при планировании путешествия на Камчатку, является: обращаться в туристическую компанию или организовать свое путешествие самостоятельно?

Наверняка всех интересует наиболее бюджетный вариант путешествия, а это возможно, если не обращаться в туристические фирмы, и самим спланировать отдых. С одной стороны все просто, но, как и при поездке в другую страну, на Камчатке есть определенная специфика, которую в обязательном порядке необходимо учитывать, дабы не испортить себе и своим спутникам отдых, который даже при самостоятельном варианте получится не самым дешевым в связи с ценами на авиабилеты.

Начнем с маршрутов. Куда и как возможно поехать, если Вы приехали на Камчатку самостоятельно! Один из самых комфортных вариантов популярных сейчас во всем мире, взять автомобиль в аренду. Это, безусловно, комфортно, и относительно не дорого. Таким образом, вы сможете изучить столицу Камчатки Петропавловск-Камчатский, добраться до знаменитого Халактырского пляжа, и то не на каждом арендованном авто, и посетить термальные источники, Зеленовские озерки, Малки и Паратунские бассейны, любой выбранной вами базы отдыха. Наверное я упустил еще в пару мест куда возможно отправиться на арендованном авто, но наверное на этом все!

Так как Камчатка дикий край, сохранившийся практически в первозданном виде, дорог с хорошим асфальтовым покрытием очень мало. Да и дорог с хорошим грунтовым покрытием тоже пересчитать по пальцам. А это значит, что к самому интересному, вулканам, диким источникам, малой долине гейзеров, пещерам и водопадам вам не добраться. Фото выше, дорога к горному массиву Вачкажец, очень популярный маршрут.

Следующий вариант автостоп. Очень бюджетный, знакомящий с интересными и не только людьми способ передвижения от одной достопримечательности к другой. Но это удовольствие себе могут позволить те, кто не привязан ко времени. У кого очень хороший по продолжительности отпуск, нет четкого плана, ведь на Камчатке на многих маршрутах кроме туристических авто, которые скорее не станут подвозить самодеятельных туристов, редко встречается другой транспорт.

Переходим к одному из самых популярных и в то же время бюджетных вариантов путешествия: пешеходные маршруты и заказ трансфера. На Камчатке существует несколько популярных пешеходных маршрутов, которые можно пройти самостоятельно, либо в группе. Но чтобы добраться из города, до начала маршрута либо обратно, логичнее всего воспользоваться услугами турфирмы либо гидов. Подготовленные автомобили и знание местности дают гарантию того, что вы доберетесь до места начала маршрута вовремя или после окончания маршрута забрать вас обратно.

В следующей статье мы разберем варианты размещения (проживания)!!! Следите за нашей рубрикой, и вы узнаете еще больше о достопримечательностях, актуальных ценах, и многом другом!

Автор: Артем Еркин.


Комментировать