Описание:

Путешествие к вулкану Шивелуч

Хочется рассказать вам о нашем северном действующем вулкане Камчатки, вулкане Шивелуч. 
Этот исполин притаился за северной, самой большой группой вулканов-Ключевской, во главе с самым высоким вулканом нашего материка влк.Ключевской его кстати с Шивелуча видно просто потрясающе! 
 

Юкки у подножия Шивелуча

Так как жизнь и детство на Камчатке позволили мне исследовать край еще с детства я помнил как мы собирали у подножия ягоду, ездили на таинственную реку за вулканом прямиком через Камчатскую тайгу. И этот вулкан всегда притягивал своей энергией, ведь это тот самый Суелич, дымящая гора. 
Были у подножия много раз, наблюдали его извержения, видели его спокойным и не очень, гуляли по каньонам и наблюдали последствия извержения!

Редко удавалось включить посещение этого вулкана для наших групп, но стабильно несколько раз в год мы знакомили Вас с ним, и это было потрясающе. Потом конечно Толбачик и после сразу в Эссо на источники и незабываемый сплав? 

Зимой после окончания сезона, и пока не начался сезон зимних снегоходных экскурсий, мы отправились снова к Шивелучу. Держим руку на его пульсе и знаем, что он снова что-то готовит. Как оказалось в апреле он показал всему миру на что способен. 
 

Облако пирокластики 

Но до этого в ноябре прорвавшись через пургу, и бесконечные снежные поля. К вечеру мы расположись у вулкана вместе с нашей командой. Цель наблюдать и восхищаться живым вулканом. Не будем описывать подробности тяжелой дороги, знания этих мест, ориентирования и оффроуда. Мы у цели и хочу показать Вам эти кадры. 


Комментировать