Романтика дворянских имений Смоленщины
Описание:
Приглашаю Вас на комфортабельном автомобиле переместиться в "атмосферу" дворянской романтики. За один день мы сможем посетить сразу два удивительных места - родовую усадьбу великого русского композитора М.И. Глинки и центр русской культуры рубежа XIX — XX веков — бывшее имение М. К. Тенишевой.
Мы посетим бывшее имение М. К. Тенишевой. Где благодаря усилиям хозяйки была создана особая творческая атмосфера, которая притягивала и вдохновляла на создание шедевров знаменитых художников, скульпторов и музыкантов. Вы увидите известный сказочный домик «Теремок», выполненный по проекту С. В. Малютина и представляющий подлинный шедевр русского зодчества, храм Сошествия Святого Духа с уникальной мозаикой Н. К. Рериха, а также другие дошедшие до нас достопримечательности «Серебряного века русской культуры».
Насладившись самобытной красотой «Русских Афин», как называли имение М. К. Тенишевой современники, мы переместимся в село Новоспасское – родину основоположника русской классической музыки М.И.Глинки. В расположенном на берегу Десны родовом имении ощущается подлинная атмосфера русской усадьбы XIX века с тенистыми аллеями вековых дубов и каскадами прудов. Сохранилась и церковь, в которой венчались родители будущего композитора, и сам он был крещен в ней. Созданный в Новоспасском музее М.И.Глинки является единственным в России.
Побывав в имении, вдохнув его "бальзамический" воздух, многие и сейчас повторяют слова великого композитора: «Новоспасское - рай земной!»
Для групп до 4 человек предоставляю свой транспорт - комфортабельный автомобиль Фольксваген Тигуан. Аренда транспорта (дополнительно) - 2000 рублей.
Вход на территорию "Теремка" платный - 100 рублей с человека (есть категории льгот).
Билеты в музеи приобретаются отдельно при желании
Стоимость экскурсий в праздничные дни (30.12-08.01.; 22.02.-25.02.; 07.03.-10.03.; 29.04.-11.05.; 12.06.-14.06.; 03.11.-08.11.) - увеличивается на 20%.
В стоимость включено:
- Экскурсионное обслуживание в пути и на территории комплексов
Подходит к: Индивидуальные , Необычные , Выездные , На автомобиле