Описание:

Когда я своими глазами увидел один из этих трех билбордов, рассказывающих о туристическом потенциале нашего города, на границе Смоленска, я был поражен, ошеломлен и обескуражен.

«Неужели это произошло, неужели это реально?», - подумал я и протер глаза. Билборд был все еще на месте. Неужели теперь тысячи людей, проезжающих по «минке» ежедневно начнут задумываться о том, что им необходимо свернуть с дороги, чтобы посетить Смоленск?

Понятно, что это будет не сразу, но я знаю людей, которые десятилетиями ездили в Беларусь, прежде чем попробовать заехать в Смоленск, просто потому что на трассе глаз ни за что не цеплялся. Теперь первый шаг сделан.

По степени ожидания это сравнимо… я даже не знаю с чем, запуском первого спутника Земли – может быть слишком эмоционально, но очень долгожданно. Насколько я понимаю,  эта идея озвучивалась давно чуть ли не двадцать лет назад Ириной Леонидовной Смирновой из турагентства «на 7 холмах». И сейчас реализация пришла. Это вдохновляет.

Спасибо всем, спасибо, Смоленский терем, Спасибо, Корпорация инвестиционного развития Смоленской области, спасибо, Департамент инвестиционного развития Смоленской области, спасибо, Дмитрий Теплухин, спасибо, Мариана Двинянинова.

Не знаю, всех ли перечислил, но всех люблю и целую.

Это супер подарок к дню туризма, который отмечается 27 сентября, с чем всех и поздравляю!

Приезжайте в Смоленск.

P.S. Правда, вопрос, почему билборд с приглашением посмотреть на самую протяженную крепость в России почему-то стоит после всех въездов в Смоленск, я бы даже сказал на выезде из Смоленска, остается открытым. Но даже это не может смутить моего ликования.


Комментировать