Ассоциация туроператоров России озвучила стоимость туров на море в середине сентября
В середине сентября цена по сравнению с началом месяца значительно снизилась.
PersonalGuide Logo

В АТОР (Ассоциация туроператоров России) подсчитали, сколько будет стоить отдых с вылетом 12–18 сентября на неделю, перелет из Москвы, проживание и питание (в зависимости от программы тура) на двух туристов.

В середине сентября цена по сравнению с началом месяца значительно снизилась. Съездить на курорты Крыма и Краснодарского края можно за 16,7–23,6 тыс. рублей, а неделю раньше — за 20,4–25,4 тыс. рублей.

Отпуск в Абхазии обойдется от 22 тыс. рублей. Вдвоем на побережье Турции можно отдохнуть минимум за 28–29 тыс. рублей.

За тур в Калининградскую область нужно отдать не менее 16,3 тыс. рублей, в начале месяца пришлось бы заплатить на 2 тыс. рублей больше.

9 сентября зам. председателя правительства Дмитрий Чернышенко заявил о необходимости продления до конца года программы кэшбэка при покупке туров по России. По мнению вице-премьера, программу нужно доработать с учетом замечаний россиян, чтобы услугой можно было пользоваться «в два клика».

25 августа сообщалось, что туристы приобрели путешествий по России с кэшбэком на 500 млн рублей. Повышенным спросом на осень пользуется юг России — Крым и Краснодарский край, московский регион, Санкт-Петербург, Ставрополье.

Программа поддержки внутреннего туризма с помощью возврата части затраченных на путешествия по России средств стартовала 21 августа.

Источник: iz

Какие туристические маршруты выбирают россияне несмотря на коронавирус

Ожидания и реальность: туристы поделились мнением о качестве отдыха в России

Стартовала продажа туров на Мальдивы: цены, правила, требования

В России подготовили топ самых любимых пляжей для путешественников 18+

Комментировать