Ожидания и реальность: туристы поделились мнением о качестве отдыха в России
Чьи ожидания от отпуска в России совпали с реальностью? 21 % опрошенных остались недовольны внутренним туризмом, у 12 % отпуск оказался лучше, чем они ожидали.
PersonalGuide Logo

Интернет-сервис для путешественников Biletix провел опрос путешественников: 1 320 человек сказали, что их ожидания от отпуска в России совпали с реальностью.

21 % опрошенных остались недовольны внутренним туризмом, у 12 % отпуск оказался даже лучше, чем они ожидали.

Больше всего положительных впечатлений у российских путешественников осталось от природных достопримечательностей (31 %). 16 и 14 % остались довольны кухней и культурно-историческими памятниками. 13 % опрошенных порадовало гостеприимство жителей регионов России.

Что вызвало разочарование? 17 % респондентов недовольны качеством отелей внутри страны. 16 % туристов остались недовольны экологией, 15 % — состоянием транспортной системы. 14 % не понравился уровень сервиса и профессионализма в сфере гостеприимства. 7 % оказались довольны всем.

Если в 2021 году откроют границы, то более половины опрошенных (51 %) надеются отправиться в путешествие и за рубеж, и по России. Только за границей в этом случае планирует отдохнуть 32 процента респондентов, еще 14 % - поездить по стране. 4 % не сделали однозначный выбор.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать