Ассоциация туроператоров России призывает коллег к восстановлению международного выездного туризма
Всем профессиональным объединениям в сфере туризма сейчас крайне важно усилить сотрудничество для выработки мер по смягчению последствий пандемии коронавируса.
PersonalGuide Logo

АТОР – объединение лидирующих туроператоров РФ – обратилось во Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO) и к туристическим ассоциациям стран Европы и Азии с предложениями по восстановлению международного выездного туризма.

В АТОР призывают мировое туристическое сообщество признать факт того, что вирус остался с людьми надолго, и не ждать «окончания пандемии», а начать восстановление взаимных поездок, выработать общие правила и стандарты. 

Всем профессиональным объединениям в сфере туризма сейчас крайне важно усилить сотрудничество для выработки мер по смягчению последствий пандемии коронавируса и главным направлением совместной работы должна стать разработка правил безопасных путешествий.

При этом принимаемые решения «не должны стать существенным финансовым бременем для государств, организаций сферы туризма и, конечно, туристов, они должны быть выполнимыми и учитывать права граждан на перемещения, как внутри своей страны, так и по миру».

АТОР убеждена, что каждый человек должен иметь возможность свободно путешествовать по миру.

Одно из важных решений для перезапуска международного туризма АТОР - взаимное признание вакцин.  

«...Туризм не должен зависеть от политических и экономических решений, связанных с местом производства и производителями вакцин, а люди, получившие достаточные дозы вакцинации, должны иметь возможность свободно путешествовать».

АТОР, выражая мнение крупнейшего туроператорского бизнеса России, просит включить в перечень направлений деятельности ЮНВТО вопрос унификации правил въезда для различных категорий туристов, внедрения и взаимного признания стандартов Safe Travel и обеспечения возможности для людей, имеющих прививку от COVID-19, утвержденную в их странах, свободно выезжать в зарубежные страны.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать