Авиакомпании получили новые допуски на международные рейсы
«Аэрофлот» сможет летать в Мехико, компании PEGAS Fly и AZUR air получили новые города вылета в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, у Royal Flight - новый аэропорт прилета на Кубе. 
PersonalGuide Logo

«Аэрофлот» сможет летать в Мехико, компании PEGAS Fly и AZUR air получили новые города вылета в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, у Royal Flight - новый аэропорт прилета на Кубе. 

Есть допуски на рейсы внутри СНГ. Некоторые допуски выданы на некоторые зарубежные страны, в которые пока нет авиасообщения, а также в Таиланд, куда поток туристов небольшой из-за сложных условий въезда.

Авиакомпания «Северсталь» получила допуски на рейсы в Тиват и Подгорицу (Черногория) из Череповца. Авиасообщение с Черногорией Россия не возобновляла, допуск «на будущее».

У NordStar допуски на регулярные рейсы из Москвы в три аэропорта Финляндии. Россия открыла авиасообщение с Финляндией, но россияне посещать Финляндию не могут.

NordStar получил допуски на рейсы в Паттайю (аэропорт Утапао) в Таиланде из семи российских городов. Авиасообщение России с Таиландом официально открыто, но на рейсы в эту страну, по распоряжению Оперштаба, авиакомпании могут сажать только вакцинированных граждан РФ.

Авиакомпания AZUR air (главный заказчик рейсов – туроператор ANEX Tour) получила допуск на рейс по маршруту Москва – Маскат (2 рейса в неделю). Перевозчик может выполнять эти рейсы, т.к. Россия возобновила авиасообщение с Оманом.

С 1 сентября в Омане отменено требование обязательного недельного карантина, и туристам потребуются сертификат вакцинации и ПЦР-тест. 

«Аэрофлот» получил допуск на рейс из Москвы в Мехико. Оперштаб снял все ограничения на рейсы с Мексикой. А это значит, что «Аэрофлот» мог бы реализовать все семь частот в неделю, которые ему выдала Росавиация. Если учитывать дальность полета лайнеров в парке «Аэрофлота», такие рейсы перевозчик мог бы выполнять на Boeing 777-200 или Airbus A350-900.

Авиакомпания Royal Flight получила допуск в новый аэропорт прилета на Кубе – Ольгин из Москвы. Оперштаб уже открыл для полетов Гавану, Варадеро, Кайо-Коко и Санта-Клара.   

Куба с 15 ноября обновила протоколы въезда. Вакцинированным от COVID-19 туристам потребуется предъявить при въезде сертификат о прививке, невакцинированным – отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов. 

Авиакомпания «ИрАэро» получила допуски на рейсы в Ларнаку из Минеральных вод и Краснодара. У NordStar– из Красноярска в Ларнаку и Пафос. У «Северстали» - в Ларнаку и Пафос из Череповца. Оперштаб разрешил полеты на Кипр с ограниченной частотой из всех городов, откуда разрешено выполнять международные рейсы.

Выданы новые допуски на курорты Египта. Авиакомпания AZUR air (возит туристов туроператоров ANEX Tour и «Интурист») может выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Саратова.

У авиакомпании PEGAS Fly допуски на египетские курорты есть из Саранска, Сургута, Астрахани, Воронежа, Нижнего Новгорода, Омска, Оренбурга, Перми. Эти рейсы могут выполняться, т.к. все ограничения на курорты Египта сняты.

Этот аэропорт расположен в южной части курортного острова Маргарита, куда туроператор PEGAS Touristik (главный заказчик рейсов этих перевозчиков) уже летает из Москвы. Оперативный штаб разрешает летать в Порламар из Санкт-Петербурга 1 раз в неделю, рейсы можно выполнять. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать