Болгария намерена запустить летний туристический сезон 1 мая
Страна планирует 1 мая начать летний туристический сезон, но с ограничениями и соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба Минтуризма Болгарии сообщает, что страна планирует 1 мая начать летний туристический сезон, но с ограничениями и соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

"Решение о запуске туристического сезона 1 мая было согласовано с органами здравоохранения и МИД Болгарии. В понедельник, 15 марта, будут утверждены меры, которые коснутся объектов размещения, ресторанов и кафе, а также мест для развлечений туристов", — говорит вице-премьер и министр туризма республики Марияну Николову.

По мнению Марияну Николову, сезон начнется раньше обычного, чтобы обеспечить стабильную работу отрасли и соблюдение мер безопасности, которые предписаны органами здравоохранения.

Николова добавила, что требования для въезда туристов в Болгарию уже разработаны: «На следующей неделе Евросоюз примет решение о так называемом "сертификате о состоянии здоровья", и болгарское правительство поддерживает эту позицию".

Министр здравоохранения Болгарии Костадин Ангелов уточнил, что для туристов, которые хотят посетить республику, будет предусмотрен согласованный с Еврокомиссией вариант "зеленого коридора". Он отметил важность введения в странах Евросоюза паспортов вакцинации. С удостоверением страну смогут посетить те, кто уже болел коронавирусом, вакцинированные туристы и люди с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать