Президент РФ Владимир Путин: нужно развивать внутренний туризм
Глава российского государства подчеркнул, что с повестки дня не снимается задача развития внутреннего туризма.
PersonalGuide Logo

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что власть нашей страны не станет искусственно удерживать внутри страны граждан, которые хотят провести отпуск за границей, но россиянам нужно учитывать непростую ситуацию с ковидом в других государствах.

Он заметил, что "некоторые страны, в экономике которых туризм занимает заметное место, уже объявляют о том, что они открываются для туристов". "Мы, безусловно, своих граждан искусственно держать не должны и не будем этого делать <...> Тех наших граждан, которые хотели бы провести отпуск, отдохнуть летом за рубежом".

При этом Путин добавил, что у многих россиян наверняка "будут небезосновательные опасения куда бы то ни было выезжать". 

Глава российского государства подчеркнул, что с повестки дня не снимается задача развития внутреннего туризма. По его словам, нужно создавать условия для граждан, которые хотят отдохнуть в России. "Ясно, что с сегодня на завтра это не сделаешь <...> Нужно инфраструктуру развивать, прежде всего. Это требует и времени, и инвестиций, и поддержки со стороны государства. Но ясно, что все программы, направленные на развитие внутреннего туризма, должны быть поддержаны и должны развиваться".

Источник: tass
Фото: Евгения Лысенкова

Друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать новости:

Комментировать