Черногория продлевает безвизовый въезд для россиян
Правительство Черногории приняло очередное решение о временном освобождении граждан России от получения виз.
PersonalGuide Logo

МИД РФ сообщает, что правительство Черногории приняло очередное решение о временном освобождении граждан России от получения виз, с 1 апреля до 31 октября в стране можно пребывать без визы до 90 дней.

"Правительство Черногории в марте 2021 года приняло очередное решение о временном освобождении граждан Российской Федерации от получения виз. Согласно документу граждане Российской Федерации с 1 апреля по 31 октября 2021 года могут въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность, без визы", - сообщил МИД РФ.

В указанный период российским гражданам для кратковременного въезда в Черногорию на срок до 90 дней со дня первого въезда достаточно наличия действующего загранпаспорта.

В МИД напоминают, что это решение не отменяет необходимость получения соответствующих виз российскими гражданами, которые собираются работать или учиться на территории Черногории.
"С учетом продолжающейся пандемии коронавируса возможны изменения правил въезда в страну", - предупреждает министерство.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Черногории можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать