Что россияне ждут от путешествий и чего опасаются?
На вопрос о том, чего они стараются избежать в путешествиях, дали ответ 1,2 тыс. респондентов, которые отправляются в поездки  минимум раз в год.
PersonalGuide Logo

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту провел опрос среди наших соотечественников, чтобы узнать, чего в поездках россияне стараются избегать, а какие впечатления мечтают получить.

На вопрос о том, чего они стараются избежать в путешествиях, дали ответ 1,2 тыс. респондентов, которые отправляются в поездки  минимум раз в год.

Самым важным фактором для путешественников стали деньги. 47% респондентов отметили, что для них важно не столкнуться в поездке с лишними тратами и переплатами.

Треть участников опроса (35%) сказали, что им важно избежать в поездках досадных неприятностей и испорченных впечатлений, и не потратить время напрасно (33%).

29% россиян признаются, что опасаются встретиться с плохим сервисом и низким уровнем комфорта. 15% не хотели бы тратить лишнее время и усилия на то, чтобы желаемый уровень комфорта приобрести.

Для четверти россиян в приоритете - надежность и стремление избежать того, что может оказаться небезопасным и сорвать их планы. 25% надеются, что в поездках их не будут ждать раздражающие мелочи, которые могут испортить все впечатления.

Приверженцами необычности оказались около 20% путешественников, которые стараются избегать при планировании путешествий скуки, банальных предложений. 10% респондентов опасаются, что им нечего будет вспомнить после тура, не будет ярких впечатлений, 6% желают получить новый и уникальный опыт в путешествиях.

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать