Д. Песков: Россия может признавать иностранные вакцины и сертификаты на взаимной основе
Д. Песков: "Мы, например, очень приветствовали бы, если бы наша вакцина была признана в соответствующих зарубежных структурах...".
PersonalGuide Logo

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что признание иностранных сертификатов о вакцинации и иностранных вакцин на территории России связано с такими же встречными шагами других государств.

"Конечно, здесь необходимо встречное движение. То есть мы не можем просто ставить наших граждан, которые также испытывают большие проблемы при путешествиях за границу, ставить в дискриминированное положение".

По словам пресс-секретаря, пока у Кремля нет решения проблемы и ее следствия — невозможности иностранцам получить QR-коды, которые требуются для посещения некоторых заведений в Москве и других регионах. Но российские власти трудности видят и рассчитывают, что выход найдется.

Д. Песков: "Мы, например, очень приветствовали бы, если бы наша вакцина была признана в соответствующих зарубежных структурах. Конечно, это большая проблема — непризнание вакцин, это тот вопрос, на который вместе с международными партнерами предстоит найти ответ...".

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать