Для россиян открылся новый горнолыжный курорт в ближнем зарубежье
Авиакомпания Nordwind с 16 января начала летать из Москвы в азербайджанский город Габала, откуда можно попасть на горнолыжный курорт Туфандаг. 
PersonalGuide Logo

Авиакомпания Nordwind с 16 января начала летать из Москвы в азербайджанский город Габала, откуда можно попасть на горнолыжный курорт Туфандаг. 

Первый рейс 16 января выполнила авиакомпания Nordwind. Регулярный рейс Boeing 737-800 с компоновкой 189 посадочных мест будет проходить по воскресеньям. Время в пути 3 часа. Тариф на перелет – 7 тыс. р. в одну сторону на человека.

Туристы должны иметь сертификат о прохождении вакцинации (одобрен «Спутник V»), который допускается заменить документом о выздоровлении от COVID-19. Нужна справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, выданная не ранее 72 часов до вылета. 

Габала в 215 км от Баку привлекательна историческими достопримечательностями, в числе которых руины тысячелетнего города, красивой природой и горнолыжным курортом Туфандаг.

Тех, кто только встает на лыжи и хочет отдохнуть на отличном курорте, Туфандаг не разочарует, считают специалисты туроператора «Интурист».

На Туфандаге есть отель 5*. Стоимость проживания там стартует от 116 долл. США на человека за ночь.

Сейчас россияне, которым интересна азербайджанская горнолыжка, в основном отдают предпочтение курорту Шахдаг, до которого едут из аэропорта Баку, а Габала пока не знакома россиянам, и практически не востребована.

Россия остается важным рынком для туризма Азербайджана. В 2019 году страну посетили более 900 тыс. россиян. 

Текущий спрос на Азербайджан эксперты характеризуют как низкий. Во многом этому способствуют текущие ограничения – страна принимает только вакцинированных туристов, что не способствует массовому спросу.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Азербайджану можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать