"...доступно, безопасно и интересно узнавать свою страну": Ростуризм запустит программу детских путешествий
Ростуризм в следующем году планирует старт программы доступных культурно-познавательных поездок, в которых ежегодно смогут участвовать 300 тыс. детей.
PersonalGuide Logo

Ростуризм в следующем году планирует старт программы доступных культурно-познавательных поездок, в которых ежегодно смогут участвовать 300 тыс. детей. Об этом сообщила глава агентства Зарина Догузова.

«Важно, чтобы подрастающее поколение могло доступно, безопасно и интересно узнавать свою страну. Уже в следующем году мы запустим программу доступных детских культурно-познавательных поездок. Начиная со следующего года не менее 300 тыс. детей смогут ежегодно участвовать в этой программе».

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что основная цель правительства - обеспечение качественного и доступного отдыха в России, и в первую очередь для семей с детьми.

27 апреля Догузова рассказала о продлении программы возврата 50% цены поездок детей в оздоровительные лагеря до конца года.

«Уже в этом году на отдых в стране на льготных условиях с компенсацией 50% стоимости путевки отправится 357 тыс. детей. В горизонте 10 лет каждый ребенок будет иметь возможность два раза в год путешествовать по России».

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать