Еврокомиссия предписывает разрешить авиарейсы
Власти ЕС не планируют продлевать странам Евросоюза разрешение на ограничение полетов. Срок последнего истекает 31 декабря 2020 года.
PersonalGuide Logo

Санитарные меры предосторожности при авиаперелетах -  эффективнее при распространении коронавируса, чем полное закрытие стран – так оценили ситуацию в Еврокомиссии. 

Еврокомиссия не намерена рекомендовать странам Евросоюза продлевать ограничения на перелеты, - но как это сыграет для возвращения туризма – пока сказать сложно.

Не ясно, скажется ли такое нововведение на позицию отечественных чиновников, норовящих ввести как можно больше запретов под предлогом борьбы в Covid-19.

Ееврокомиссар по транспорту Адина Валеан сообщила: «Мы не считаем запреты на полёты эффективными в сдерживании пандемии».

Еще в мае Еврокомиссия позволила странам ЕС сохранять ограничения на перелеты. Однако на данный момент «второй волны» в Еврокомиссии заявили, что санитарные меры предосторожности при перелётах - эффективны для контроля за распространением вируса.

Власти ЕС не планируют продлевать странам Евросоюза разрешение на ограничение полетов. Срок последнего истекает 31 декабря 2020 года.

Тем временем для туристов составлен рейтинг самых дешёвых мест в мире для путешествия после снятия карантина:

Курорт Пхукет в Таиланде - отели подешевели – средняя цена на номер составляет $29.38. 

Вслед за Пхукетом - Индия (Дели) – средняя цена отелей - $34.

Замыкают первую тройку малазийский Куала-Лумпур и индонезийский курорт Бали – со стоимостью $36.43.

Источник: tourprom

Читать новости:

Комментировать