Где любит отдыхать российская молодежь?
Пользователи выбирают самые бюджетные варианты для проживания — хостелы и гостевые дома. Важный критерий — яркий интерьер или красивый вид из окна, чтобы делать фото для соцсетей.
PersonalGuide Logo

Определены самые востребованные у российской молодежи города для отдыха в 2023 году.

Специалисты компании проанализировали данные бронирований путешественников 18 - 27 лет и определили критерии выбора маршрута и мест размещения.

Эти пользователи выбирают самые бюджетные варианты для проживания — хостелы и гостевые дома. При этом важный критерий — яркий интерьер или красивый вид из окна, чтобы делать фото для соцсетей.

Расположение — центр, вблизи развлекательных заведений, чтобы сократить траты на транспорт. многие хотят иметь возможность заниматься спортом или арендовать спортинвентарь. При поездках на природу в лидерах спроса — глэмпинги и экоотели.

45 % всех бронирований — на Черноморское побережье. Самый востребованный курорт — Сочи. Анапа, Геленджик и Крым пользуются меньшей популярностью.

Санкт-Петербург выбирают 14 % молодых туристов, Москву — 9 %.

В топ 10 посещаемых молодежью мест вошли озеро Банное в Башкортостане, куда едут 4 % туристов, на Горный Алтай едут 3 % туристов, Нижний Новгород и Казань — по 2 %. 1 % туристов едут в Екатеринбург, Калужскую область и курорты Азовского моря.

Источник: https://ria.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать