Где можно безопасно отдохнуть без коронавируса: список государств
Топ адаптирован под российские реалии, исключая направления, куда из России не летают прямые рейсы.
PersonalGuide Logo

Как и российские туристы, британские пытаются нащупать самые оптимальные места отдыха, и помочь им в этом решила газета The Sun, проанализировавшая доступные для Британии варианты туристических направлений.

Этот топ адаптирован под российские реалии, исключая направления, куда из России не летают прямые рейсы.

В Европе эпидемия лишь в Италии, есть случаи заболевания во Франции, Германии, Великобритании, Испании, в остальных странах Европы сообщается лишь о единичных случаях.

Из туристических направлений в Европе полностью «чистые» Турция и Черногория.

В Греции зафиксированы больные коронавирусом, который завезли из Италии, но большая часть островов чистые: Крит, Санторини, Миконос.

Не упоминают британцы российские курорты – Сочи и Крым, а зря – там нет ни одного инфицированного, а для отдыха отель на любой вкус и кошелек.

Британцам предлагается отдых на островах Кабо-Верде, которые находятся в Атлантике южнее Канар, однако для российских туристов это неактуально – прямых рейсов туда нет, а значит такой отдых дешевым точно не будет. 

Индонезия зафиксировала несколько случаев коронавируса, привезенного из Китая, однако главный курорт страны – знаменитый Бали остается свободным от коронавируса.

Вьетнам вылечил всех заболевших на своей территории – там отели дают огромные скидки, а самолеты из России летают в достаточно объеме.

Относительно спокойно в ОАЭ, Омане, на Кипре.

Не затронуты коронавирусом Лаос и Мьянма в Юго-Восточной Азии. В целом спрос на отдых упал в этом регионе, просто из-за того, что на карте Китай расположен рядом с этими странами – туристы не разбираются в деталях, а держатся от Китая и Южной Кореи подальше.

Лучше в массовом сознании обстоят дела в Карибском бассейне. И действительно, популярная у российского туриста Куба свободна от коронавируса, а на «Остров Свободы» летают из России чартеры и регулярные рейсы. 

Чистые Ямайка с Барбадосом – но добраться до них дешево не получится.

Источник: tourprom

Отдых на море в Омане

Отдых на Кубе: основные туристические направления

Курорты Эгейского побережья Турции

Весенняя Турция - отдых на Черном море

Комментировать