Где отдыхают россияне в праздничные дни?
Определены популярные направления для туристических поездок на праздничные выходные 6 - 8 марта.
PersonalGuide Logo

Определены популярные направления для туристических поездок на праздничные выходные 6 - 8 марта.

Сервис Ostrovok сообщает, что в топ 3 востребованных маршрутов у самостоятельных туристов вошли Москва и Санкт-Петербург, на третьей строчке — Стамбул. Интерес к турецкому направлению оказался настолько высок, что количество бронирований отелей пользователями сервиса на 70 % превышает аналогичные показатели 2020 года.

В среднем туристы бронируют гостиницы в городах России на три ночи и платят 4,3 тысячи рублей в сутки на двоих. За год стоимость проживания выросла на треть.

Траты на проживание ниже всего в Екатеринбурге — 2 000 рублей за ночь за номер на двоих. В Краснодаре средняя цена выше на 200 рублей, в Ярославле и Казани — на 500 рублей. Сутки в отеле Санкт-Петербурга обойдутся в среднем в 3,6 тысячи рублей, Иркутска — 3,9 тысячи рублей, Калининграда — 4 000 рублей, в Москве и Сочи — еще на 100 рублей дороже.

За границей для туристов из России дешево обойдется проживание в гостиницах Хургады — в среднем 5,4 тысячи рублей в сутки. В Шарм-эль-Шейхе и Анталье — на 100 рублей дороже. За отель в Стамбуле туристы платят в среднем 7,5 тысячи рублей в сутки, а в Дубае — 10,7 тысяч рублей.

Источник: ria

Друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать новости:

Комментировать